Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» и национальному проекту «Демография» у детей появляются возможности для массовых занятий футболом. Так, 20 октября 2024 года на межшкольном стадионе в с. Юрла прошли спортивные соревнования по футболу «Золотая осень-24» среди детей 2015 г.р. и моложе.
В турнире приняли участие 3 команды: «Барс» (с. Юрла), «Гайны» (п. Гайны), «Лидер»(с. Коса).
Голевые передачи, блестящие атаки, прекрасные впечатления от игры команд, эмоциональные и физические затраты, огромный заряд энергии и позитива, нивелирующий эмоциональную и психологическую усталость — это футбол!!!
В упорной борьбе первое место заняла команда «Барс», второе — «Лидер» и третье « Гайны». Лучшим игроком турнира признан — Никитин Роман (забил 10 мячей).
Также по окончанию турнира команды были награждены медалями и грамотами.
«Соревнования по футболу — это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей — это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду»,- поделился Олег Владимирович Мартин, тренер команды.
Начальник Управления образования, Надежда Евгеньевна выражает огромную благодарность тренеру-преподавателю, Олегу Владимировичу Мартину за его активную работу в популяризации футбола среди детей, энтузиазм и организацию футбольных турниров в Юрлинском муниципальном округе.
СПРАВОЧНО
Соревнования по футболу «Золотая осень» проводятся с целью популяризации футбола, привлечению детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.



